События отрасли – 15 октября

15 октября 2012

В 11.00 в Тюмени губернатор Тюменской области Владимир Якушев проведет заседание президиума регионального правительства..

В Москве руководитель Роснедр Александр Попов проведет оперативное совещание с руководством центрального аппарата.

В Москве состоится внеочередное общее собрание акционеров “СИБУРа” . Ранее совет директоров эмитента рекомендовал акционерам выплатить дивиденды за 1 полугодие 2012 года общей суммой 7,4 млрд рублей в размере 3,4 рубля на обыкновенную акцию.

Совет директоров “Газпром нефти” рассмотрит вопрос о приобретении First Energy Holdings (Нидерланды). Также на повестке дня заключение договора займа между “Газпром нефтью” и ТОО “Битумный завод”.

В 13.00 в Москве состоится заседание Совета Государственной Думы.

В Баку открывается 6-я Каспийская нефтегазовая конференция. Организатором является британская компания Confidence Capital. Конференция посвящена обсуждению тенденций и сценариев развития энергопроектов в Каспийском регионе, перспектив развития нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности на Каспии, экспортных рынков и маршрутов, газовых проектов в Каспийско-Черноморском бассейне.

В 15.00 в Москве ЗАО «Газпромнефть-Аэро» заканчивает прием заявок на участие в отборе организации, способной оказать услуги по выполнению функций «Заказчика-застройщика» при строительстве ТЗК второй очереди компании.