События отрасли – 23 октября

23 октября 2012

В 10:00 в Сургуте состоится пятнадцатое заседание Думы города. В повестке дня 6 вопросов.

В Москве президент России Владимир Путин проведет заседание Комиссии по вопросам стратегии развития топливно-энергетического комплекса и экологической безопасности. С докладами выступят министр энергетики РФ А. Новак, руководитель Ростехнадзора Н. Кутьин и генеральный директор ОАО “Энергетический институт им.Г.М.Кржижановского” Э. Волков. Также В. Путин примет участие в видеоконференции, посвященной вводу в строй газового месторождения Бованенково, расположенного на Ямале.

В Москве открывается Международный электроэнергетический форум UPGrid. Организатор – ОАО “ФСК ЕЭС”. В рамках форума пройдет множество деловых мероприятий, в ходе которых участники смогут обсудить актуальные вопросы развития электросетевого комплекса. В их числе выставка, конференция, пресс-конференции, круглые столы, презентации и семинары.

Совет директоров ОАО “Газпром нефть” проведет заседание, на котором планирует одобрить привлечение кредита Газпромбанка. Также на повестке дня предоставление поручительства по обязательствам ОАО “Газпромнефть – Тюмень”, согласование получения договора займа между “Газпром нефтью” и ООО “НПП “Нефтехимия” и другие вопросы.

В 12:30 ОАО “НК “Роснефть” проведет конференц-звонок с аналитиками и инвесторами.

В Красногорске Московской области открывается Международный электроэнергетический форум UPGrid «Электросетевой комплекс. Инновации. Развитие». В работе примут участие представители органов власти, общественных объединений, научных организаций, руководители компаний, производители оборудования и технологий, эксперты в области электроэнергетики.

В Перми открывается 14-я международная выставка технологий и оборудования для нефтяной, газовой и химической промышленности “Нефть. Газ. Химия – 2012”. Выставка проходит при поддержке: правительства Пермского края, администрации города Перми, ТПП РФ, группы предприятий “ЛУКОЙЛ” в Пермском крае.

В Москве в рамках международного форума PCVEXPO’2012 в Москве состоится международная научно-техническая конференция «EcoPump 2012 InnoValve». Организаторы конференции: Российская ассоциация производителей насосов (РАПН), Научно-промышленная ассоциация арматуростроителей (НПАА), Международная выставочная компания (MVK) и Агентство промышленного маркетинга «ТЕХНОТЕРРА».

В Екатеринбурге начинает работу Уральская техническая ярмарка и конкурс “Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка для промышленности”. В состав ярмарки входят промышленная выставка и конгресс по металлообработке, металлургии, машиностроению и промышленным инновациям.

В г. Перт (Австралия) продолжит работу региональная выставка и конференция нефтяной и газовой промышленности Asia Pacific Oil and Gas Conference & Exhibition – 2012. Главный организатор форума “APOGCE” – Общество инженеров-нефтяников SPE.