Беречь – выгодно!

10 февраля 2013
Уважаемые абоненты! ООО «Газпром газораспределение Владикавказ» предлагает свои услуги по продаже, проектированию и установке индивидуальных приборов учёта природного газа в многоквартирных домах и частных домовладениях.

Напоминаем вам, что 23 ноября 2009 года вступил в силу Федеральный закон № 261-ФЗ (далее – Закон) «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который создает правовые, экономические и организационные основы энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Российской Федерации.

В соответствии со статьей 13 Закона (в редакции от 11.07.2011 N 197-ФЗ),

граждане – собственники жилых домов, дачных домов или садовых домов, граждане – собственники помещений в многоквартирных домах, обязаны в срок до 1 января 2015 года обеспечить установку и ввод в эксплуатацию приборов учета природного газа.

Обращаем ваше внимание, что в случае отказа от установки и ввода в эксплуатацию приборов учета природного газа до 1 января 2015 года, согласно Закона цена на газ для собственников жилых помещений без приборов учета газа будет значительно выше, чем для лиц, имеющих их.

Дополнительную информацию по вопросу оформления заявки на установку прибора учета газа Вы можете получить в подразделении ООО «Газпром газораспределение Владикавказ» по месту жительства и по телефону: 8(8672)76-62-86