Рабочая группы ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» проводит инвентаризацию в Ирафском районе РСО-А

23 августа 2013
В связи с накопившимися вопросами,  связанными с неоплатой населением Ирафского района большей части поставленного газа, в филиале ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» было принято решение создать рабочую группу для проведения комплекса мер, способствующих скорейшему разрешению вышеуказанных проблем.

Для проведения работ по улучшению достоверности учета газа и снижению дебиторской задолженности всех категорий потребителей  специалисты из разных структурных подразделений центрального офиса филиала, инженеры и контролеры абонентского пункта Ирафского района уже начали  инвентаризацию домовладений, газового оборудования и приборов учета у абонентов. Согласно утвержденному графику, эта работа должна быть завершена к 6 сентября.

Для удобства абонентов, совместно с представителями поставщика газа в населенные пункты выезжают и сотрудники районных филиалов ООО «Газпром газораспределение Владикавказ», которые при необходимости могут сразу снять счетчики для проведения поверки, если у них истек межпроверочный интервал, или заменить приборы учета газа, не соответствующие нормативно-технической документации. Также рабочую группу сопровождает передвижной платежный терминал, в котором желающие могут полностью или частично погасить задолженность за потребленный газ.

Что касается абонентов, накопивших большие долги, то им предложат заключить соглашение о реструктуризации долга (соглашение о рассрочке оплаты задолженности за потребленный газ).

«Говорить о каких-то результатах пока рано: выездная группа специалистов только начала свою работу, – сказал руководитель рабочей группы Пётр Дегтярёв, – но мы надеемся, что планомерная совместная работа позволит в ближайшем будущем убедить абонентов, что своевременная оплата потребленного газа – залог удобства и  комфорта для каждого».