Сотрудники ООО «Газпром газораспределение Владикавказ» в Пригородном районе совместно с экстренными службами провели учебно-тренировочное занятие по устранению запаха газа

16 сентября 2013
DSC03119.jpg

Сотрудники ООО «Газпром газораспределение Владикавказ» в Пригородном районе совместно с экстренными службами района МЧС и «Скорой медицинской помощи» провели учебно-тренировочное занятие по устранению запаха газа в подвале многоквартирного жилого дома по улице П.Тедеева 107 «в», с. Октябрьское Пригородного района. Сразу же после поступления заявки бригада аварийно-диспетчерской службы выехала на место предполагаемой аварии. Газовики установили ограждения и знаки, запрещающие проезд любому автотранспорту и передвижению людей в аварийной зоне, и приступили к локализации и ликвидации аварии. Для этого на загазованность была обследована территория в радиусе 50 метров, подъезды и подвалы жилого дома, подземные коммуникации. Утечка газа была зафиксирована и в короткие сроки устранена.

За ходом учений наблюдали начальник АДС ООО «Газпром газораспределение Владикавказ» в Пригородном районе Георгий Гогичаев, инженеры ЦДС газораспределительной организации Паладянц Элла и Мамиева Лариса. «В целом учения прошли успешно. Действия дежурной бригады были на высоком профессиональном уровне и показали, что в аварийной ситуации справятся с поставленной задачей» – отметил по завершению тренировочных занятий начальник АДС Георгий Гогичаев,- основной целью данного мероприятия также является отработка четкого, слаженного и оперативного взаимодействия газовиков с другими службами жизнеобеспечения”.

Справка:

ООО «Газпром газораспределение Владикавказ» образован 01.01. 2007г. На сегодняшний день ООО «Газпром газораспределение Владикавказ» входит в структуру ОАО «Газпром газораспределение» и играет ведущую роль на рынке транспортировки газа и оказания полного спектра услуг по газоснабжению в РСО-Алания.