Дети рисуют Победу

10 марта 2015
В преддверии празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» среди детей сотрудников компании и газораспределительных организаций, находящихся под ее управлением, стартовал конкурс рисунков «Я помню! Я горжусь!».

Сегодня, все меньше остается реальных участников Великой Отечественной войны, память о которой священна для народа России. Подвиг солдат, тружеников тыла, их истории, воспоминания, сила духа и полученные награды по-прежнему должны служить воспитанию в подрастающем поколении неподдельного патриотизма, чувства гордости и глубокого уважения к ветеранам, своим предкам, прошедшим суровые дни и годы войны или павшим за свободу и независимость Родины в годы Великой Отечественной войны. Увековечить память и передать её новым поколениям – такую цель поставили перед собой организаторы этого творческого состязания.

Организационным комитетом было принято решение, что для участия в конкурсе принимаются индивидуальные работы, выполненные в любой технике рисунка или аппликации на формате А3, соответствующие заявленной теме в трех возрастных группах, соответственно:

• 4-7 лет – «Мир без войны»;
• 8-12 лет – «Этот День Победы»;
• 13-16 лет – «Победа в истории моей семьи».

Работы должны быть выполнены участниками Конкурса самостоятельно, без помощи родителей и педагогов. Задача родителей, познакомить детей с историей своей семьи, связанной с военными событиями прошлого века, заинтересовать детей глубже узнать её и передать в своем рисунке.

Подведение итогов и определение победителя состоится 27 марта 2015 г.

Победа или призовой место станут для ребят путевкой на корпоративный Конкурс рисунков Группы компаний «Газпром межрегионгаз», который состоится в апреле 2014 года в ходе Фестиваля художественной самодеятельности Компании, являющегося частью Фестиваля художественной самодеятельности и творческих коллективов «Факел», ежегодно проводимого ОАО «Газпром».
Желаем удачи!