Газовики обучают азбуке безопасности школьников Северной Осетии-Алании

27 мая 2015

Накануне летних каникул сотрудники компании «Газпром газораспределение Владикавказ» провели уроки по безопасному использованию газа в быту для учеников начальных классов гимназии №4 имени А.Н. Кибизова.

Цель урока – научить ребят с младшего возраста относиться к природному газу с особым вниманием.

Во время урока газовики рассказали школьникам: откуда берется газ, как его добывают, какие полезные и опасные свойства он имеет, а также подробно объяснили, почему категорически нельзя нарушать правила газовой безопасности.

Упор в беседе со школьниками был сделан на экологичности природного газа. Ребятам объяснили, в чем его преимущества и почему природный газ считается самым экологически чистым минеральным топливом.

В завершении урока сотрудники компании «Газпром газораспределение Владикавказ» раздали детям красочные листовки с правилами безопасного использования газа в быту.

«Уроки по газовой безопасности очень важны и полезны для ребят. Поэтому мы всегда накануне школьных каникул проводим подобные уроки в школах, т.к. многие ребята остаются дома одни или с младшими братьями и сестрами. Уверена, что своевременное напоминание правил газовой безопасности позволяет уменьшить количество аварийных ситуаций, связанных с эксплуатацией газовых приборов», -сказала советник директора по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром газораспределение Владикавказ» Людмила Бдайциева.

В период летних каникул сотрудники газовой компании намерены провести уже ставшую традиционной образовательную акцию для детей, посещающих летние лагеря на базе школ. Образовательная кампания газовиков в городах и сельских поселениях начнется уже с 1 июня.

Справка:

ООО «Газпром газораспределение Владикавказ» входит в группу компаний «Газпром газораспределение», находящуюся под управлением ООО «Газпром межрегионгаз».
Компания образована 1 января 2007 г. и является газораспределительной организацией, которая сегодня занимает лидирующее положение на рынке транспортировки газа и оказания услуг по газоснабжению в РСО-Алания.

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ВЛАДИКАВКАЗ»