Газовики СКФО приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных 70-летию Победы

13 мая 2015
9 мая коллективы ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск», его филиалов в республиках и газораспределительных организаций, находящихся под управлением Общества, приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных 70-летию Великой Победы, которые прошли во многих городах и районах Северо-Кавказского федерального округа.

С флагами, яркими шарами и атрибутикой, символизирующей Победу, более 100 сотрудников компании «Газпром межрегионгаз Пятигорск» приняли участие в праздничном параде и возложении цветов к мемориалу «Огонь Вечной Славы» в память о погибших на полях сражений Великой Отечественной войны в столице СКФО. А в Махачкале сотрудники газовых компаний организовали колонну из автомобилей военных лет и, переодевшись в гимнастерки и солдатские пилотки, встали в парадный строй.

Не только шествиями в день Победы отметили работники газовой отрасли этот великий праздник. В рамках всероссийской акции «Священный долг. Вечная память» газораспределительные организации проделали большую работу по техническому обслуживанию газового оборудования мемориалов «Вечный огонь». К 70-летнему юбилею Победы приведены в порядок 95 комплексов Вечного огня. Часть из них переведена на сетевой газ, в частности в Карачаево-Черкесии.

Акция «Священный долг. Вечная память» сопровождалась субботниками по благоустройству и озеленению прилегающих к мемориалам территорий. Сотрудники газовых компаний накануне майских праздников провели более десятка субботников.

В городах и районах северо-кавказских республик проводились мероприятия по техобслуживанию газовых приборов ветеранов и установке новых. Так, в Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии в домах 75 ветеранов установлены и подключены новые газовые плиты, водонагреватели, приборы учета газа.
В преддверие 9 мая коллектив ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» во всех республиках СКФО провел ставшую традиционной акцию «Спасибо за Победу!». Сотрудники компании навещали фронтовиков с подарками, устраивали праздничные приемы совместно с республиканскими советами ветеранов, участвовали в возложении цветов к мемориалам Славы воинам-защитникам.

Коллективы компании и ГРО поддержали проект Газпрома «Наша Победа. Моя история», в рамках которого на корпоративном сайте размещены истории сотрудников о своих отцах, дедах и прадедах, ковавших Победу на полях сражений. А дети сотрудников газовых компаний приняли активное участие в конкурсе рисунков «Дети рисуют Победу». В работах юные художники выразили свою признательность и благодарность героям за Великую Победу.

«Невозможно забыть о защитниках Родины, которые ценой невероятных усилий выстояли и победили в самой жестокой войне. Подвиг наших отцов, дедов навеки должен остаться в памяти потомков как свидетельство величайшего мужества. И наш долг – сделать все от нас зависящее, дабы сохранить и преумножить память о наших героях», – сказал генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» Аркадий Деревянко.

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ ПЯТИГОРСК»