Сотрудники газовых компаний Северной Осетии провели Урок безопасности для воспитанников детского дома

25 ноября 2015
Совместный Урок газовой безопасности для воспитанников детского дома «Хуры тын» сотрудники газовых компаний Северной Осетии провели на базе «Газпром газораспределение Владикавказ».
В учебно-методическом комбинате газораспределительной организации детей встретил Виктор Шебанов – один из старейших сотрудников компании. Он показал и рассказал им, как правильно пользоваться бытовыми газовыми приборами, какие правила надо обязательно знать, чтобы уберечь от беды себя и своих близких.
Из рассказа представителя филиала «Газпром межрегионгаз Пятигорск» ученики узнали интересные факты о природном газе, простые, но жизненно важные правила пользования газом в быту, увидели фотографии месторождений и буровых установок, магистральных газовых труб и газодобытчиков, ознакомились с работой аварийно-диспетчерской службы, с интересом разглядывали автомобиль АДС, который выезжает для устранения последствий аварий. Дети приняли активное участие в викторине, где при помощи несложных вопросов и занимательных картинок можно было проверить свои знания и полученные навыки обращения с природным газом.
После урока воспитанники детского дома получили красочные листовки с основными правилами обращения с газовыми приборами и сувениры от «Газпром межрегионгаз Пятигорск», чтобы всегда помнить основы газовой безопасности и телефон аварийной газовой службы «04».
По словам воспитателей детского дома «Хуры тын», такие мероприятия для их воспитанников важны в первую очередь потому, что они не только позволяют им увидеть и узнать что-то новое, чего нет в их повседневной жизни, но, главное – способствуют их дальнейшей социализации в обществе.
Справка:

ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» уделяет особое внимание образованию детей младшего и среднего школьного возраста в рамках программы обеспечения газовой безопасности. Сотрудники компании регулярно проводят занятия, посвященные безопасному использованию газа в быту, в школах и других учебно-воспитательных учреждениях.

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск»