Сотрудники газовых компаний Северной Осетии провели экологический субботник во Владикавказе

02 мая 2017

В рамках мероприятий, приуроченных к Году экологии, сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Владикавказ» и ООО «Газпром газораспределение Владикавказ» провели субботник в большом сквере «Тургеневская роща», расположенном на ул. Генерала Плиева во Владикавказе, который по договоренности с администрацией города был отдан под шефство газовиков на долгосрочной основе.

Около 150 сотрудников основных подразделений и городских филиалов компаний привели в порядок территорию сквера, убрали бытовой мусор, опавшие листья, сломанные ветки, побелили деревья, посадили по периметру несколько вечнозеленых растений взамен высохших. Кроме того, были установлены новые урны, отреставрированы скамейки, заменены сломанные плафоны и восстановлено освещение вокруг памятника жертвам политических репрессий, который тоже отмыли от осенней и зимней грязи. В течение дня с территории сквера вывезли более пяти машин мусора.

Эта акция, проведенная коллективами двух газовых компаний, положила начало ряду мероприятий, направленных на сохранение экологии, формирование сознательного отношения граждан к окружающей среде, и особенно воспитания будущих поколений жителей республики.

По словам генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Владикавказ» Дмитрия Меркушина, этот сквер был выбран не случайно: «Зеленый оазис в центре города, хорошее место для отдыха и прогулок с детьми. Кроме того, в сквере расположена детская спортивная площадка, построенная около 10 лет назад по программе «Газпром – детям». Она не в лучшем состоянии, но мы уже начали ее реставрацию: установили новые двери, заказали сетку, покрасили часть ограждения. В конце недели мы планируем завершить запланированные работы на площадке, а также совместно с городскими службами устранить последствия вчерашнего ветра, в результате которого в сквере повалены и сломаны несколько деревьев».

Справка:
2017 год объявлен в Российской Федерации и в ПАО «Газпром» Годом экологии. Помимо работы, направленной на соблюдение природоохранных требований в соответствии с законодательством, «Газпром» берет на себя добровольные обязательства по охране окружающей среды. Среди них: принятие и исполнение экологической политики, внедрение системы экологического менеджмента, раскрытие экологической информации в соответствии с международными стандартами, сокращение выбросов парниковых газов.

В ООО «Газпром межрегионгаз Владикавказ» разработан план мероприятий, в соответствии с которым проводятся субботники, уроки экологической грамотности для школьников, эколого-просветительская деятельность для сотрудников газовых компаний и жителей республики.

Пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Владикавказ»
Контактный телефон: (8672) 408-408
Е-mail: tarasync_la@kawkazrg.ru