В Северной Осетии проводятся мероприятия по сокращению потерь и укреплению платежной дисциплины при реализации газа всем категориям потребителей

18 августа 2017

ООО «Газпром межрегионгаз Владикавказ» принимает участие в мероприятиях по сокращению потерь газа и укреплению платежной дисциплины в Северной Осетии, проводимых в районах  республики.

Основные задачи мероприятий – выявление и предотвращение случаев безучетного газопотребления,  снижение задолженности всех категорий потребителей.        Силами сотрудников региональной компании по реализации газа и газораспределительной организации республики проводятся совместные проверки как юридических, так и физических лиц.  Рабочие группы выезжают  в населенные пункты согласно утвержденному графику для проведения работ по улучшению достоверности учета газа.

В ходе  мероприятий  проверено более 700 промышленных и коммунально-бытовых потребителей. У некоторых из них выявлены нарушения соответствия проектно-технической документации, вмешательства в работу приборов учета газа, использование несертифицированного газоиспользующего оборудования. Также обнаружено 9 фактов незаконного газопотребления.

По всем поступившим актам проверок «Газпром газораспределение Владикавказ»  проводит системную работу по устранению нарушений и замечаний.

Особое внимание было уделено инвентаризации домовладений и проверке приборов учета газа. Рабочими группами в районах республики проведена инвентаризация около 2 500 домовладений, где были выявлены несколько тысяч квадратных метров дополнительно отапливаемой площади, более 130 фактов незаконного газопотребления и несертифицированные газовые приборы. По выявленным фактам незаконного газопотребления юристами направлено 77 заявительских материалов в уполномоченные органы внутренних дел.

Проведены рабочие встречи  руководства региональной газовой компании и ГРО с представителями ФСБ,  МВД и Прокуратуры республики  по вопросам  дальнейшего взаимодействия по ограничению поставки газа  потребителям, выявлению и пресечению несанкционированного отбора газа, усилению претензионно-исковой работы по взысканию дебиторской задолженности за потребленный газ.

«Сегодня поддержка, квалифицированная помощь    и накопленный опыт коллег из  газовых компаний, представляющих разные регионы страны – хорошее подспорье для молодых сотрудников, только приступивших к  работе в новой организации, – заявил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Владикавказ» Дмитрий Меркушин

 

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ ВЛАДИКАВКАЗ»