«Газпром газораспределение Владикавказ» устанавливает приборы учета газа жителям Северной Осетии

28 марта 2018

 

До 1 января 2019 года собственники жилых домов, дачных или садовых домов, а также собственники помещений в многоквартирных домах, обязаны обеспечить установку и ввод в эксплуатацию приборов учета природного газа, в соответствии с  изменениями, прописанными в  Федеральном законе от 3 июля 2016 г. N 269-ФЗ.

Исключение составляют только собственники домов и квартир, отапливаемых без использования газового оборудования и  собственники помещений, где максимальный объем потребления газа  составляет менее двух кубических метров в час.

На сегодняшний день у потребителей газа установлено около 125 000 счетчиков газа. Еще 11 600 газифицированных объектов требуют установки приборов учета  согласно Федеральному  закону    от 23.11.2009 г.  № 261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Специалисты  газораспределительной  организации республики                  ООО «Газпром газораспределение Владикавказ», имеющие разрешение на проведение соответствующих работ, будут заниматься установкой приборов учета потребителям газа – физическим лицам.

В рамках реализации  Федерального закона № 261-ФЗ абонентам будет предоставлена возможность приобрести и установить прибор учета газа в рассрочку   сроком до 5 лет.   При себе необходимо иметь паспорт и правоустанавливающий документ на жилое помещение.

По всем вопросам, связанным с установкой приборов учета газа, можно обратиться в филиалы «Газпром газораспределение Владикавказ» по месту жительства или по телефону: 28-23-44.

Более подробная информация  размещена на сайтах газораспределительной организации и поставщика газа: www.gro-rso.ru, www.rgk-rso.ru,