Газовики обучили детей правилам безопасного пользования газом в быту

26 апреля 2018

Сотрудники «Газпром межрегионгаз Владикавказ» и «Газпром газораспределение Владикавказ» провели урок по безопасному пользованию газом для учеников начальных классов

 СОШ № 33 имени Заурбека Калоева. Цель урока – научить ребят с детства относится к природному газу с особым вниманием. Газовики рассказали школьникам о том, откуда берется газ, как его добывают, какие полезные и опасные свойства он имеет, а также подробно объяснили, почему категорически нельзя нарушать правила газовой безопасности. Во время мероприятия школьники внимательно слушали, задавали вопросы и рассказывали о том, что уже знают. Закрепляя полученный материал, в конце урока дети блестяще справлялись с вопросами викторины. Чтобы ребята не забывали основные правила безопасности и могли познакомить с ними своих друзей, учащимся раздали информационные цветные брошюры с основными правилами пользования газом в быту и магниты-напоминалки.

«Обучая детей правилам использования природного газа в быту, мы хотим в первую очередь обеспечить их безопасность, а также привлечь внимание их родителей к проблемам нарушения элементарных правил газовой безопасности, – отметили представители газовых компаний.

Справка:

Сотрудники газовых компаний РСО-Алания уделяют особое внимание образованию детей младшего и среднего школьного возраста в рамках программы обеспечения газовой безопасности. Они регулярно проводят занятия в школах, посвященные безопасному использованию газа в быту, в ходе которых дети узнают много интересного  о природном газе.

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ВЛАДИКАВКАЗ»

Контактный телефон:

Е-mail:

Веб-сайт

(8988) 8770777

bdaytsieva@mail.ru;

www.gro-rso.ru