Представители газовых компаний приняли участие в проекте «Школа грамотного потребителя»

28 февраля 2019

Сотрудники «Газпром межрегионгаз Владикавказ» и «Газпром газораспределение Владикавказ» начали цикл лекций «Обеспечение безопасности при использовании бытового газа» в рамках проекта «Школа грамотного потребителя». В актовом зале СОШ № 42 г. Владикавказа для учеников и их родителей была подготовлена специальная программа.

Основная цель проводимых мероприятий – еще раз напомнить потребителям газа о необходимости соблюдать правила пользования газовыми приборами и технику безопасности. Школьников же с самого детства надо научить относиться к природному газу с особенно осторожно, поскольку кроме полезных он имеет весьма опасные свойства. Вниманию собравшихся предложили презентацию с главными правилами безопасности, а также раздали информационные листки с алгоритмом поведения в экстренных ситуациях и телефонами аварийных служб.

После лекции слушатели задали несколько вопросов, которые в основном касались тарифной политики, работы домовых газовых служб, технического обслуживания домового газового оборудования и обеспечения многоквартирных домов газосигнализаторами.

«Постоянно напоминая людям правила использования природного газа в быту, мы хотим в первую очередь обеспечить их безопасность, а кроме того привлечь внимание к проблеме соблюдения всех технических норм, чтобы исключить несчастные случаи и трагические последствия, – отметили представители газовых компаний.

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ ВЛАДИКАВКАЗ»

_____________________________________________________________

Контактный телефон:

Е-mail:

website:

(8672) 408-408

tarasyants_la@rgkrso.ru

www.rgkrso.ru