Газовики Северной Осетии готовы к весеннему паводку

11 апреля 2019

В ООО «Газпром газораспределение Владикавказ» проводится комплекс мероприятий, направленный на обеспечение стабильной работы газораспределительных сетей в период весеннего половодья. Специалистами была проведена проверка готовности аварийно-диспетчерской службы к локализации и ликвидации возможных аварий на объектах газового хозяйства, подготовлены  спецтехника и спецоборудование, определены места возможного размыва и повреждения наружных газопроводов, приняты меры по герметизации крышек колодцев. Для оперативного информирования об угрозе чрезвычайных ситуаций и координации действий по их ликвидации специалисты «Газпром газораспределение Владикавказ» взаимодействуют с Управлением МЧС РФ по РСО-Алания и главами муниципальных образований.

  «Ежегодно мы реализуем комплекс мероприятий, направленный на предотвращение повреждений газопроводов и сооружений на них в период прохождения паводка. Мы следим за ситуацией и прилагаем максимальные усилия для того, чтобы газ в дома жителей республики поступал в полном объеме»,-сообщил исполняющий обязанности заместителя директора-главного инженера ООО «Газпром газораспределение Владикавказ» Руслан Худиев.

       Справка:

       ООО «Газпром газораспределение Владикавказ» напоминает, что в период паводка необходимо строго соблюдать правила пользования газом:

– абоненты, проживающие на территории возможного подтопления и пользующиеся газом, при угрозе подтопления должны вызвать аварийную бригаду для отключения газоснабжения по телефону «04», по сотовому телефону «104» или по номеру службы спасения 112;

– перед уходом из дома необходимо отключать газовые приборы;

– при появлении запаха газа необходимо срочно вызвать аварийно-диспетчерскую службу по телефону«04», по сотовому телефону «104» или по номеру службы спасения 112   

ООО «Газпром газораспределение Владикавказ» просит жителей информировать газовую службу в случае обнаружения повреждения газопроводов и сооружений на них по телефону «04», по сотовому телефону «104» или по номеру службы спасения 112.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ВЛАДИКАВКАЗ»

Контактный телефон:

Е-mail:

Веб-сайт

(8988) 8770777

bdaytsieva@mail.ru;

www.gro-rso.ru