Газовые компании Северной Осетии провели экологическую акцию на «малой» Водной

19 апреля 2019

В рамках экологической программы ООО «Газпром межрегионгаз Владикавказ» и ООО «Газпром газораспределение Владикавказ» продолжают осваивать акваторию «малой» Водной во Владикавказе. Поскольку проведенная в прошлом году в рамках долгосрочной программы по охране окружающей среды и экологического просвещения ПАО «Газпром» акция по выпуску рыбы в пруд, расположенный в этой зоне отдыха, прошла успешно и понравилась местным жителям, руководством газовых компаний было решено продолжить начатое дело. Невзирая на проливной дождь и слишком низкую для середины апреля температуру, сотрудники «Газпром межрегионгаз Владикавказ» и «Газпром газораспределение Владикавказ» за два дня выпустили порядка тысячи мальков и более ста килограммов карпов покрупнее. Мальки были выращены в Ставропольском крае, но переезд перенесли довольно хорошо, поэтому активно и бодро двигались на новом месте.

Даже в плохую погоду на берегу пруда оказалось немало зрителей: владельцы собак, спортсмены-любители и рыболовы на отдыхе. Малая Водная в течение многих лет является одним из любимых мест для прогулок и отдыха горожан, живущих в районе Китайской площади. Даже те, кто рос в тех краях более полувека назад, с теплотой и удовольствием вспоминают детские годы, проведенные здесь.

«Мы рады тому, что жители окрестных домов всё больше своего свободного времени проводят на малой Водной, приходя туда целыми семьями, – говорят представители газовых компаний. – Хочется, чтобы и из других районов города люди приезжали сюда отдохнуть. Скоро потеплеет, мальки подрастут, и настоящие знатоки рыбалки смогут здесь, прямо в черте города, от души насладиться процессом рыбной ловли».

Справка:

В соответствии с экологической политикой ПАО «Газпром», направленной на сохранение окружающей среды, в ООО «Газпром межрегионгаз Владикавказ» разработан план мероприятий, согласно которому проводятся субботники, уроки экологической грамотности для школьников, эколого-просветительская деятельность для сотрудников газовых компаний и жителей республики.

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ ВЛАДИКАВКАЗ»

____________________________________________________________________________

Контактный телефон:

Е-mail:

website:

(8672) 408-408

tarasyants_la@rgkrso.ru

www.rgkrso.ru