«Газпром газораспределение Владикавказ» во II квартале 2019 г. планирует завершить строительство газопровода в Ирафском районе

12 апреля 2019

ООО «Газпром газораспределение Владикавказ» во II квартале 2019 года планирует завершить строительство газопровода к четырем  населенным пунктам Ирафского района: Задалеск, Ахсау, Мацута и Дзинага,  которые находятся в зоне экологического и этнографического туризма, в непосредственной близости от национального парка «Алания».

Возможность использовать природный газ в быту получат почти 230 домовладений.

В ходе рабочей поездки  в Ирафский район генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Владикавказ» и ООО «Газпром газораспределение Владикавказ»  Алан Кодзаев вместе с министром  жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики Северной Осетии  Майраном Тамаевым проинспектировали  ход  строительства газопровода в Дзинаге, где уже  ведутся работы по благоустройству прилегающих территорий.

Также проведено совещание с представителями администрации Ирафского района и главами сельских поселений, на котором отмечена необходимость проведения разъяснительной работы среди населения о своевременной подготовке домовладений к приему газа, правилах технологического присоединения к газораспределительным сетям,  заключении договоров на поставку газа и техническое обслуживание внутридомового газового оборудования (ТО ВДГО).

По словам Алана Кодзаева, несмотря на то, что уровень газификации в республике один из самых высоких в России, очень важно обеспечить природным газом отдаленные села, даже  работая в непростых условиях горного ландшафта.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ВЛАДИКАВКАЗ»

___________________________________________________________________________

Контактный телефон:

е-mail:

web-site:

(8672) 408-408

tarasyants_la@rgk-rso.ru

www.gro-rso.ru