К прохождению весеннего паводка газовики компании «Газпром газораспределение Владикавказ» готовы

07 апреля 2020

ООО «Газпром газораспределение Владикавказ» совместно с Управлением МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания разработали комплекс мероприятий по подготовке к работе объектов в период прохождения весеннего паводка в 2020 году.

   В рамках выполнения мероприятий проведена проверка готовности специальной техники и оборудования, необходимых для предотвращения и ликвидации последствий паводка, организовано круглосуточное дежурство сотрудников из числа инженерно-технических работников. Выявлены места возможного размыва и повреждения наружных газопроводов, приняты меры по герметизации крышек колодцев. Проведены работы по отводу талых вод в районах расположения шкафных газораспределительных и газорегуляторных пунктов.

   Составлены графики, по которым в случае наступления паводка будет производиться обход отдельных участков газопроводов с целью определения состояния опор надземных переходов в оврагах, запорной арматуры, переходов через водные преграды.

   «Реализация запланированных мероприятий позволит повысить безопасность эксплуатации газораспределительных сетей в период паводка и обеспечить бесперебойное газоснабжение потребителей»,- сообщил главный инженер ООО «Газпром газораспределение Владикавказ» Руслан Худиев.

Справка:

ООО «Газпром газораспределение Владикавказ» напоминает, что в период паводка необходимо строго соблюдать правила пользования газом:

– абоненты, проживающие на территории возможного подтопления и пользующиеся газом, при угрозе подтопления должны вызвать аварийную бригаду для отключения газоснабжения по телефону «04», по сотовому телефону «104» или по номеру службы спасения 112;

– перед уходом из дома необходимо отключать газовые приборы;

при появлении запаха газа необходимо срочно вызвать аварийно-диспетчерскую службу по телефону«04», по сотовому телефону «104» или по номеру службы спасения 112;

ООО «Газпром газораспределение Владикавказ» просит жителей информировать газовую службу в случае обнаружения повреждения газопроводов и сооружений на них по телефону «04», по сотовому телефону «104» или по номеру службы спасения 112.

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ВЛАДИКАВКАЗ»

Контактный телефон:

Е-mail:

Веб-сайт

(8988) 8770777

bdaytsieva@mail.ru;

www.gazprom15.ru