Специалисты компании «Газпром газораспределение Владикавказ» и представители МЧС провели очередной совместный рейд по газовой безопасности

29 января 2021

Во Владикавказе специалисты ООО «Газпром газораспределение Владикавказ» совместно с представителями ГУ МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания провели профилактический рейд в жилом секторе, расположенном по Беслановской улице, на предмет исправности газового оборудования, дымоходов и вентиляционных каналов и проведения инструктажа по газовой и пожарной безопасности.

В очередной раз специалисты газовой службы и МЧС проверили исправность газовых приборов, герметичность соединений, выявили и устранили неполадки в работе газового оборудования. Особое внимание служб было направлено на состояние дымовых и вентиляционных каналов и наличия в них тяги.  Газовики напомнили гражданам, о том, что нельзя одновременно использовать принудительную вытяжную вентиляцию и газовое оборудование с дымоотводящими каналами, самовольно переустанавливать и ремонтировать газовые приборы, баллоны, арматуру, оставлять без присмотра работающие газовые приборы, допускать к их пользованию детей дошкольного возраста и лиц, не знающих правил их безопасного использования. Также рассказали об основных причинах отравления угарным газом.

В ходе рейда жильцам были вручены информационные памятки и брошюры с правилами эксплуатации газового оборудования, а также с номерами телефонов экстренных служб.

«По статистике именно безответственное и халатное обращение с газовым оборудованием, отсутствие договоров на техническое обслуживание, самовольное вмешательство в систему газораспределения, неисправное состояние дымоходов и вентиляционных каналов, приводят к тяжелым последствиям», — сказал генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Владикавказ» Алан Кодзаев.

    Справка:    

ООО «Газпром газораспределение Владикавказ» входит в группу «Газпром межрегионгаз». Компания образована 1 января 2007 г. и является газораспределительной организацией, которая осуществляет транспортировку газа и оказание услуг по газоснабжению в РСО-Алания.

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ВЛАДИКАВКАЗ»

Контактный телефон

е-mail

сайт

(8988) 8770777

bdaitsieva_la@rgk-rso.ru

www.gazprom15.ru