Газовики Северной Осетии готовятся к весеннему паводку

01 апреля 2021

В ООО «Газпром газораспределение Владикавказ» проводится комплекс мероприятий, направленных на обеспечение стабильной работы газораспределительных сетей в период весеннего половодья. В рамках этого проведен инструктаж работников производственных подразделений об особенностях эксплуатации системы газоснабжения в период весеннего паводка и составлен график дежурств ответственных лиц. Также состоялся обход газопроводов попадающих в зону подтопления, проверена готовность техники к немедленному выезду.

Для оперативного информирования об угрозе чрезвычайных ситуаций и координации действий по их ликвидации специалисты «Газпром газораспределение Владикавказ» взаимодействуют с Управлением МЧС РФ по РСО-Алания и главами муниципальных образований.

«Хочется напомнить жителям районов, где возможно подтопление, быть бдительными и соблюдать необходимые меры предосторожности.  В случае поступления воды в помещение, необходимо отключить все газовые приборы, перекрыть кран на вводе в жилой дом и краны на подключениях к газовым приборам. Почувствовав запах газа, следует немедленно вызвать специалистов газовой службы по телефону 04 или 104»,- сказал генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Владикавказ» Алан Кодзаев.

    Справка:    

ООО «Газпром газораспределение Владикавказ» входит в группу «Газпром межрегионгаз». Компания образована 1 января 2007 г. и является газораспределительной организацией, которая осуществляет транспортировку газа и оказание услуг по газоснабжению в РСО-Алания.

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ВЛАДИКАВКАЗ»

Контактный телефон

е-mail

сайт

(8988) 8770777

bdaitsieva_la@rgk-rso.ru

www.gazprom15.ru