Газовики обучили детей правилам безопасного пользования газом в быту

18 ноября 2021

Сотрудники «Газпром газораспределение Владикавказ» провели урок по безопасному пользованию газом для учеников начальных классов СОШ № 15 имени Хаджимурзы Мильдзихова. Цель урока – научить ребят с детства относится к природному газу с особым вниманием. Специалисты рассказали ребятам о свойствах природного газа, применении в быту и промышленности, а также правилах безопасного использования. Особое внимание организаторы обратили на поведение школьников в случае появления запаха газа в квартире, отработали с ними навыки пользования газовыми приборами. Для закрепления полученных знаний ребятам  продемонстрировали тематический анимационный фильм «Секреты природного газа» и провели викторину. Все участники получили дипломы агентов газовой безопасности и памятные сувениры, которые помогут им лучше усвоить полученные знания и поделиться ими с друзьями.

«Правила использования газа в быту запрещают допускать детей к эксплуатации газового оборудования. Однако дети часто остаются дома одни, и должны знать основы безопасности при обращении с домашними газовыми приборами и алгоритм действий при обнаружении запаха газа. А игровая форма подачи материала позволяет легко усвоить информацию»,- сказал генеральный директор «Газпром межрегионгаз Владикавказ», исполнительный директор ООО «Газпром газораспределение Владикавказ» Алан Кодзаев.

        Справка:

        Ежегодно компания реализует комплекс мероприятий по пропаганде безопасного использования газа в быту среди населения, особое внимание уделяя образованию детей младшего и среднего школьного возраста.