Газовики Северной Осетии совместно с МЧС и пожарными провели рейд по безопасности

21 октября 2022

Специалисты ООО «Газпром газораспределение Владикавказ», ГУ МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания и представители Северо-Осетинского республиканского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества провели профилактический рейд в многоквартирном доме в г. Владикавказе.

В рамках рейда специалисты проверили исправность газового оборудования, дымоходов и вентиляционных каналов, устранили неполадки. Также жителям дома напомнили основные правила безопасного пользования газом. Например, запрет одновременного использования принудительной вытяжной вентиляции и газового оборудования с дымоотводящими каналами, самовольных переустановок и ремонте газового оборудования.

«С наступлением отопительного сезона возрастает риск несчастных случаев, которые связаны либо с неисправностями газового оборудования, либо с его неправильным использованием. Рейды, прежде всего, направлены на информирование населения о правилах безопасности при обращении с газом, а также об обязанности в соответствии с законодательством заключить договор на техобслуживание внутридомового газового оборудования и предоставить специалистам доступ к нему», — подчеркнул генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Владикавказ» Алан Кодзаев.