Газовики Северной Осетии совместно с МЧС проверили газовое оборудование в домах жителей Владикавказа

18 января 2023

 Специалисты ООО «Газпром газораспределение Владикавказ» совместно с представителями ГУ МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания проверили газовое оборудование и технику безопасности при его использовании в 12 частных домовладениях на улице Грузинская в г Владикавказ.

В частности, были проверены исправность газовых приборов, герметичность соединений, наличие тяги в дымовых и вентиляционных каналах, устранены неполадки в работе оборудования.

Жителям напомнили, что проверка и очистка дымовых и вентиляционных каналов должна производится не реже трех раз в год – не позднее чем за семь дней до начала отопительного сезона, в середине и не позже чем через семь дней после его окончания. Был проведен дополнительный инструктаж по правилам безопасного использования газа в быту с вручением тематических памяток и брошюр.

В ходе мероприятия из-за выявленных нарушений техники безопасности и установки неисправного газового оборудования было отключено от газоснабжения 2 газовых прибора.

«Техническое обслуживание внутридомового газового оборудования – залог безопасности потребителей газа. В 2022 г. газовики республики провели ТО в домах 114,103 тыс. абонентов – это почти на 24 тыс. домовладений больше, чем в 2021 г. Согласно закону, заключение договора на ТО газового оборудования является обязательным условиям использования сетевого газа. Мы стараемся охватить такими договорами максимальное число абонентов Северной Осетии», – отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Владикавказ» и ООО «Газпром газораспределение Владикавказ» Алан Кодзаев.

Справка:

ООО «Газпром газораспределение Владикавказ» входит в Группу «Газпром межрегионгаз». Компания осуществляет транспортировку газа и оказание услуг по газоснабжению в Республике Северная Осетия-Алания.