Газовики Северной Осетии выполнили техобслуживание Вечных огней

26 апреля 2023

Специалисты газовых служб «Газпром газораспределение Владикавказ» в рамках Всероссийской акции «Священный долг. Вечная память», инициированной ООО «Газпром межрегионгаз», провели ежегодное техническое обслуживание более 60 мемориальных комплексов с Вечными огнями на территории Республики Северная Осетия-Алания.

Сотрудники очистили чаши Вечных огней и горелочные устройства, проверили запорную арматуру на подводящем участке газопровода. Если ремонт требовал отключения горелки, газовики временно перемещали Вечный огонь на специальную лампаду, а по завершении работ возвращали на место.

С особым трепетом газовики заботятся о Вечных огнях у монумента «Мемориал Славы» в Красногвардейском парке и монумента «Журавли» в с. Дзуарикау, посвященного подвигу семи братьев Газдановых. Для жителей республики эти мемориалы стали главными символами памяти о погибших в Великой Отечественной войне. Ежегодно здесь проходят основные торжества, посвященные празднованию Дня Победы.

«Обеспечивая непрерывную работу Вечных огней, мы отдаем дань памяти павшим на полях сражений Великой Отечественной войны, а также прививаем нашему подрастающему поколению чувство патриотизма и единения. Мы регулярно проводим проверку и техническое обслуживание мемориалов, подключенных к сетевому газу», – отметил генеральный директор ООО Газпром межрегионгаз Владикавказ», ООО «Газпром газораспределение Владикавказ Алан Кодзаев.