Газовики Осетии – за безопасные каникулы

19 мая 2023

Накануне летних каникул сотрудники «Газпром газораспределение Владикавказ» провели урок по безопасному пользованию газом для учеников начальных классов СОШ № 3 имени Корневой С.В.
Газовики рассказали школьникам, как добывают газ, какие полезные и опасные свойства он имеет, а также разъяснили, почему категорически нельзя нарушать правила газовой безопасности. Ребята внимательно слушали, задавали вопросы и рассказывали о том, что уже знают.
Для закрепления полученных знаний для учеников провели викторину. Все участники занятия получили дипломы «агентов газовой безопасности», красочные информационные брошюры с основными правилами пользования газом в быту и сувениры, которые помогут им лучше усвоить полученные знания и поделиться ими с друзьями.
«Во время летних каникул многие ребята остаются дома одни или с младшими братьями и сестрами. Поэтому своевременное напоминание правил газовой безопасности позволяет уменьшить количество аварийных ситуаций, связанных с эксплуатацией газовых приборов», – отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Владикавказ» и ООО «Газпром газораспределение Владикавказ» Алан Кодзаев.