Газовики совместно с МЧС провели рейд по безопасному использованию газа в многоквартирных домах Владикавказа

14 июня 2023

Сотрудники «Газпром газораспределение Владикавказ» совместно с представителями ГУ МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания и Северо-Осетинского республиканского отделения ВДПО провели профилактический рейд по проверке газового оборудования в многоквартирных домах Владикавказа.

В ходе рейда специалисты проверили исправность газовых приборов, герметичность соединений, выявили и устранили неполадки в работе газового оборудования. Особое внимание было уделено проверке состояния дымовых и вентиляционных каналов.

Газовики напомнили гражданам о правилах безопасного использования газа в быту. В частности, нельзя одновременно использовать принудительную вытяжную вентиляцию и газовое оборудование с дымоотводящими каналами, самовольно переустанавливать и ремонтировать газовые приборы, баллоны, арматуру, оставлять без присмотра работающие газовые приборы, допускать к их пользованию детей дошкольного возраста и лиц, не знающих правил их безопасного использования.

Специалисты вручили информационные памятки с правилами эксплуатации газового оборудования и с номерами телефонов экстренных служб.

«Нарушения правил безопасности, использование неисправных газовых приборов, самовольная газификация могут стать причинами несчастных случаев. Поэтому профилактические осмотры газового оборудования, которые проводят специалисты нашей компании, и своевременное техобслуживание являются обязательными и помогут обеспечить безопасность в домах и квартирах горожан», – отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Владикавказ», ООО «Газпром газораспределение Владикавказ» Алан Кодзаев.

Справка:

ООО «Газпром газораспределение Владикавказ» входит в Группу «Газпром межрегионгаз», осуществляет транспортировку газа и оказывает услуги по газоснабжению в Республике Северная Осетия – Алания.