В Северной Осетии усилена работа по пропаганде безопасного использования газа в быту

28 сентября 2023

В преддверии отопительного сезона на территории Республики Северная Осетия-Алания газовики проводят месячник по пропаганде безопасного использования газа в быту.

Цель мероприятия – напомнить жителям республики о важных правилах использования газового оборудования и предупредить нештатные ситуации, связанные с нарушением требований безопасности. Информационная кампания включает в себя совещания с представителями органов власти, разъяснительные беседы с работниками коммунально-бытовых предприятий, инструктаж абонентов и распространение информационных материалов.

В республиканских СМИ размещаются публикации, сообщения и телевизионные сюжеты, связанные с вопросами безопасного использования газом в быту. Также активно задействованы социальные сети, ведется работа с потребителями «группы риска» и учениками школ.

«Обеспечение безопасности при использовании газа зависит в том числе от правильной эксплуатации потребителем газового оборудования. Мы ведем постоянную работу по повышению информированности населения о правилах безопасного использования газа в быту и действий при нештатных ситуациях»,-отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Владикавказ» Алан Кодзаев

 

Справка:

 

         ООО «Газпром газораспределение Владикавказ» входит в Группу «Газпром межрегионгаз», осуществляет транспортировку газа и оказывает услуги по газоснабжению в Республике Северная Осетия – Алания.