Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Владикавказ» Алан Кодзаев принял участие в совещании по вопросам социально-экономического развития республики

18 ноября 2023

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Владикавказ» Алан Кодзаев принял участие в совещании по вопросам социально-экономического развития республики, которое провели заместитель Председателя Правительства России Александр Новак и Глава Республики Северная Осетия -Алания Сергей Меняйло.

В рамках совещания также обсудили ход реализации в Северной Осетии программы догазификации, которая ведется по поручению Президента РФ. В соответствии с планом-графиком догазификации подлежало 1906 домовладений в 128 населенных пунктах РСО-Алания. Все установленные показатели 2021-2022 годов перевыполнены.

Заключено 2320 договоров, к 2013 домовладениям газ подведен к границам земельных участков, а в 1155 домовладениях осуществлен пуск газа.

Из республиканского и федерального бюджетов выделяются средства для частичной компенсации затрат на проведение внутренних работ по газификации домовладений и приобретение газового оборудования для отдельных категорий граждан.

План газификации на 2023 год – 441 домовладение. Газ уже подведен к границам 349 участков, пуск газа произведен в 333 домовладения. Еще порядка 90 заявок на догазификацию находятся в работе.

 

По материалам Пресс-службы Главы РСО-Алания и Правительства РСО-Алания