Газовики Северной Осетии оказали благотворительную помощь инвалиду II-ой группы

20 декабря 2023

«Газпром межрегионгаз Владикавказ» в рамках долгосрочной благотворительной программы приобрел новый отопительный котел для инвалида II-ой группы, ветерана боевых действий Казбека Албегова.

Накануне зимы руководство Северо-Осетинского отделения Российского Детского Фонда обратилось с просьбой помочь 88-летнему пенсионеру из Правобережного района республики заменить газовый котел, который был установлен в доме еще в 70-е годы прошлого века.

На средства «Газпром межрегионгаз Владикавказ» был приобретен напольный газовый котел «Лемакс» отечественного производства.

Специалисты «Газпром газораспределение Владикавказ» установили новый котел, заменили дымоход, проверили работу всех газовых приборов в доме, тягу в вентиляционных каналах, провели для хозяина дома инструктаж по безопасному использованию газа в быту и удостоверились в корректной работе газового оборудования и отопительной системы.

 «Возможность обеспечить тепло и комфорт каждому жителю республики для нас очень важна. Но гораздо важнее безопасность. В этом случае старый котел не только потреблял много газа, но срок его эксплуатации давно закончился, поэтому он мог представлять опасность для живущих в доме. Новый котел экономичен, оснащен автоматикой безопасности и удобен в обслуживании. С ним пожилому человеку будет легко обращаться и экономить газ», — отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Владикавказ» Алан Кодзаев.

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ ВЛАДИКАВКАЗ»