«Газпром газораспределение Владикавказ» и представители МЧС в преддверии новогодних праздников провели совместный рейд по газовой безопасности

27 декабря 2023

Во Владикавказе специалисты «Газпром газораспределение Владикавказ» совместно с представителями ГУ МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания в преддверии новогодних праздников провели профилактический рейд в частном секторе, расположенном по Беслановской улице.
В очередной раз специалисты газовой службы и МЧС проверили исправность газовых приборов, герметичность соединений, выявили и устранили неполадки в работе газового оборудования. Особое внимание служб было направлено на состояние дымовых и вентиляционных каналов и наличия в них тяги. Газовики напомнили гражданам о том, что нельзя одновременно использовать принудительную вытяжную вентиляцию и газовое оборудование с дымоотводящими каналами, самовольно переустанавливать и ремонтировать газовые приборы, баллоны, арматуру, оставлять без присмотра работающие газовые приборы, допускать к их пользованию детей дошкольного возраста и лиц, не знающих правил их безопасного использования. Также рассказали об основных причинах отравления угарным газом.
В ходе рейда жильцам были вручены информационные памятки и брошюры с правилами эксплуатации газового оборудования, а также с номерами телефонов экстренных служб.
«Газовики совместно с Главным Управлением МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания регулярно проводят совместные профилактические рейды в жилом секторе с целью соблюдения правил пользования газом в быту и пожарной безопасности. Обществом предпринимаются все необходимые меры по обеспечению безопасной эксплуатации внутридомового газового оборудования. Призываем потребителей газа добросовестно относиться к эксплуатации газового оборудования и соблюдать Правила пользования газом в быту, особенно в отопительный период», – отметил генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Владикавказ» Алан Кодзаев.