Северная Осетия – в десятке лидеров среди регионов России по уровню догазификации

28 февраля 2024

В Республике Северная Осетия – Алания программа догазификации в соответствии с утвержденным Планом–графиком выполняется на 100%. Третий год республика находится в десятке лучших регионов страны по реализации программы и была отмечена Правительством России.

С начала действия догазификации в регионе принято 2562 заявки, заключено 2533 договора. Газопроводы доведены до границ 2263 земельных участков, 1300 потребителей подключены к природному газу. Программа догазификации в республике остается актуальной, поэтому прием заявок продолжается и в 2024 году.

Кроме того, в 2023 году газифицированы 24 социально значимых объекта: 7 медицинских, 4 образовательных, 5 культурных, 3 религиозных и 5 спортивных.

«Догазификация позволяет улучшить качество жизни и обеспечить комфортные условия для каждого жителя Северной Осетии. Подключение к газу социальных учреждений – от детских садов и больниц до современных спортивных объектов – способствует созданию дополнительных стимулов для комплексного развития молодежи и внедрению новых технологий в различных областях деятельности», – отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Владикавказ», ООО «Газпром газораспределение Владикавказ» Алан Кодзаев.