Специалисты «Газпром газораспределение Владикавказ» продолжают подключения в рамках догазификации

28 марта 2024

Специалисты «Газпром газораспределение Владикавказ» продолжают подключения в рамках догазификации. С начала этого года принято 153 заявки, по которым заключено 115 договоров на догазификацию. Газопроводы доведены до границ 150 земельных участков, 54 абонента полностью подключены к системе газоснабжения. До конца года планируется подключить 300 домовладений.
Всего с начала программы социальной газификации в Республике Северная Осетия – Алания было принято заявок 2628, заключено 2586 договоров на догазификацию. Подведены газопроводы до границ 2328 земельных участков, 1316 потребителей подключены к природному газу.
Для льготных категорий граждан республики действуют региональные меры поддержки, предусматривающие компенсацию затрат на работы внутри участка и приобретение газового оборудования.
Напомним, размер компенсации понесенных расходов на подключение домовладений к газовым сетям и приобретение бытового газового оборудования в рамках догазификации составляет 100 000 рублей.
«Любой заявитель может воспользоваться комплексной услугой компании по догазификации: строительство до и в границах земельного участка. Главное, чтобы к заявке были приложены все необходимые документы и жилой дом расположен в населенном пункте, который уже газифицирован. Подведение газопровода к границе земельного участка проводится без взимания платы с заявителя вне зависимости от расстояния до газораспределительной сети. Заявитель оплачивает прокладку сетей по своей территории и приобретает газоиспользующее оборудование», – отметил генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Владикавказ» Алан Кодзаев.

Справка:
Подать заявку на догазификацию можно на портале Единого оператора газификации connectgas.ru, в МФЦ, через портал госуслуг или на сайте газораспределительной организации gazprom15.ru. По всем вопросам можно обратиться по телефону единой справочной службы 8 800 550 99 04 или в клиентские центры ООО «Газпром газораспределение Владикавказ».